Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Лучшая работа для развития навыков и знаний.

отредактировано июня 2016 Раздел: Обучение
Здравствуйте.
Мне интересно, какую работу Вы считаете лучшей для развития своих навыков и знаний (укажите каких)? Где будут задачи, которые больше всего совпадают с Вашими устремлениями к познанию и текущим уровнем ?:)
Конкретно мне интересно сейчас (в порядке планов освоения и знаний) -

• R&S
  • Linux, Системное программирование для Linux
  • Автоматизация
  • Wireless
  • Security, Pentesting
  • IoT
  • Ещё мне интересно моделирование физических/химических процессов и визуализация... но это отдельная история.
Но я понятие не имею где, и как я могу развить даже первые 3 навыка. Не хочется уезжать из своего любимого города, но похоже прийдется :) Мне, что можете посоветовать? интегратор? провайдер? вендор? техподдержка? эксплуатация?...

Комментарии

• Linux + Автоматизация и ты DevOps, очень модное направление сейчас.
    Техподдержка - нет, обычно задачи слишком простые быстро надоест (если речь не о ТАС и аналогах других вендоров).
    Эксплуатация - интересно будет пару лет, потом скука и рутина. Интеграция интересней, всегда есть новые задачи/проекты, мозг не киснет.
    Вендор - хороший вариант, можно строить карьеру и не париться.
  • Мне лично на данный момент интересен жесткий продакшн. Я хочу работу, где мой пятиминутный факап приводит к заметке в новостях. Но да, год-два и та определённая сеть, которой рулишь надоедает.
    Мой совет - просто менять работу. Часто и без сожалений. Это же и есть лучший способ поднять себе зарплату, она поднимается очень медленно на одном месте работы. Единственный минус - сложней уговорить работодателя, что ты ему нужен, если он видит, что ты у него задержишься максимум на пару лет.
  • отредактировано апреля 2016
    MetallicAt написал:

Мой совет - просто менять работу. Часто и без сожалений.

Как часто?:) кадровики не любят когда там куча записей поработал 3-4 месяца ушел дальше...

• Найди не противную контору средней руки и будет там тебе и ресёрч, и деплой, и сети, и автоматизации и всё на свете тебе там будет. Шестирукая шива это называется....
    Вот только не порвись через пол года. Всё знать невозможно.
  • отредактировано апреля 2016
    Лично мне интересны следующие вещи, последовательно:
    R&S, Автоматизация, Security, Pentesting и Internet of Things.(более точно, интересна технология SDN)
  • Packo написал:

MetallicAt написал:

Мой совет - просто менять работу. Часто и без сожалений.

Как часто?:) кадровики не любят когда там куча записей поработал 3-4 месяца ушел дальше...

Я меняю в среднем каждые полтора-два года. Да, кадровики не в восторге, но это исправимо.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.