Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Замкнутый круг.

Всем доброго времени суток, коллеги. В данный момент занимаюсь поисками новой работы и понял, что попал в ситуацию с той самой картинки.

Достаточно долгое время в работаю в тех.поддержке в коммерческом ЦОДе и доступа к администированию оборудования у отдела нет. Как и в принципе повышения по этому профилю внутри компании. Все компании на собеседования к которым мне удалось попасть "клали" на самообразование в техническом плане и поэтому собеседования выглядят примерно так:
-Здравствуйте.
-Здравствуйте, имели ли вы практический опыт настройки сетевого оборудования?
-Не имел.
-До свидания, мы вам перезвоним.

Доходит до того, что даже на отклики на стажерские вакансии просто не получаешь никакого ответа.Есть ли здесь такие, кто прервал этот порочный круг и как вы это сделали?

Комментарии

• отредактировано мая 2016
    -Имел
    -Где? Как?
    - GNS3, Unetlab, PT.
    Вот так нужно диалог строить в твоём случае.
  • Твоя задача прорваться через HR до технарей. Смело говори, что опыта по самую макушку, ну дальше можно уже нормально разговаривать....
  • -Здравствуйте.
    -Не берите меня на работу.
  • trilka написал:

-Здравствуйте.
    -Не берите меня на работу.

Обмануть не выйдет.В итоге меня просто уволят на испытательном сроке.
  • В смысле уволят? Так ты ничего не знаешь или че то знаешь? Если ничего не знаешь и не умеешь, то зачем вообще топик создал?
  • Был в похожей ситуации. Практический опыт работы с сетевым оборудованием имел, но не большой. Удалось прорваться к технарям на собеседование. Взял с собой ноутбук с gns3, unl, ensp... И там уже удалось убедить в своей компетенции.
  • Получай сертификат, он для HR важен.Просмотров будет больше.
    Наври, что имел опыт работы с циско, на базовом уровне. "Ну у друга фирма, в ней роутер и 3 свича,админил "
    UNL+GNS это теже железки
  • kr1k1 написал:

Получай сертификат, он для HR важен.Просмотров будет больше.
    Наври, что имел опыт работы с циско, на базовом уровне. "Ну у друга фирма, в ней роутер и 3 свича,админил "
    UNL+GNS это теже железки

Согласен. Был в похожей ситуации в начале карьеры. В первый заход в Ростелеком в центр управления сетью отвергли. Ко второму сдал CCNA по дампам и написал в резюме, что участвовал в развертывании КСПД для системы торгов имуществом в рамках проекта "Электронная Россия" бла-бла-бла. На самом деле коробки распаковывал и водил инженеров из Энвижн в кафешку в обед.
    У технарей уже рассказывал как есть)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.