Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

"C Чего начать"

Добрый день , не спускайте на меня собак . Хочу узнать с чего начать изучение структуру сетей , читал топики " Сети для самых маленьких" на 3 главе "Cтатическая маршрутизация" завис и понял что не понимаю 60% статьи . Если кто нибудь может посоветовать статьи для "0" т.е меня буду благодарен . И если есть возможно посоветуйте какой нибудь эмулятор " Сетей " более упрощенный для базовых работ

Комментарии

• >> на 3 главе "Cтатическая маршрутизация" завис и понял что не понимаю 60% статьи
    Значит надо вернуться назад и перечитать предыдущие, начиная с нулевой. Обнаруживается непонятное слово - гугль. Непонятный момент - гугль, или спросите старших, или напишите здесь, или идите общаться в телегу. Задвайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы. Короче ищите знания. Сами они с неба не падают, если ничего не изменилось.

Упрощённый эмулятор для базовых работ это ручка и бумажка. Остальных всего два с половиной - GNS, UNL и CPT. Привыкайте сразу к нормальным инструментам и не придётся переучиваться через боль и страдания.

Если и второй раз не взлетит, то возможно сети это не то, на что вам стоит тратить своё время. Не потому что вы тупой или ещё что-то обидное, просто у вас нет склонности к подобной инженерии.

Но если у вас есть достаточная мотивация, то всё взлетит.
  • Читайте не статьи а спец литературу !
    Олиферы - Компьютерные сети или Таненбаум - компьютерные сети
    Там все разжевано и понятно даже школьнику.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.