Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Новый UNL

https://igg.me/at/eve-ng

Читаем, знакомимся, донатим :)
Тэги темы:

Комментарии

• не густо однако :o
  • Согласен!
    GNS3 был полностью остановлен и потом уже запущен сбор, даже я помню платил 25$)

Сейчас будет тяжело, с дальше работующей UNL

У меня вот UNL под 700ГБ) и по факту те кто уже заморочился с образами... последний апдейт 0.12 дает все что нужно. ( мне были очень нужны подключения итрефейсов, так как часто делал большие лабы )

Нужно как то закрыть сам проект UNL и потом развивать EVE.

А так.. я слабо представляю какой функционал я могу там получить? единственное что может заинтересовать это запускать ESXi образа и UNL через 1 Web интерфейс

Вот это реально будет фишка так фишка.

Буду надеется, что у Вас получиться.

А так.. UNL бесплатный конкурент EVE нужна какаето killfeature
  • Возможно стоило бы сначала собрать пожелания к развитию проекта, опрос какой ни будь или что-то такое. И на основе его уже планировать развитие. Но свои 25$ новому проекту я отдал, просто потому что пользуюсь UNL, хочется поддержать развитие, раз уж сам UNL больше не будет развиваться.
  • Ребята помогите. пытаюсь дать интернет в лабе через nat vmnet0 и через мост тоже самое, с роутера
    eve пингуется и с компа, но не пингуется шлюз eve и соответственно комп, с компа пингуется eve и также не пингуется шлюз, а с eve пингуется все. ОС ubuntu 16.04. На windows 7 полет нормальный, хочется на убунту, но в ней слаб пока
  • bioray написал:

Ребята помогите. пытаюсь дать интернет в лабе через nat vmnet0 и через мост тоже самое, с роутера
    eve пингуется и с компа, но не пингуется шлюз eve и соответственно комп, с компа пингуется eve и также не пингуется шлюз, а с eve пингуется все. ОС ubuntu 16.04. На windows 7 полет нормальный, хочется на убунту, но в ней слаб пока

Через nat это врятли. Лаба в чем поднята? VirtualBox? VMWare Workstation?
  • отредактировано 30 Сен

,
  • gs1571 написал:

bioray написал:

Ребята помогите. пытаюсь дать интернет в лабе через nat vmnet0 и через мост тоже самое, с роутера

Через nat это врятли. Лаба в чем поднята? VirtualBox? VMWare Workstation?
    VMWare Workstation pro, nat нужен был для проверки, так пытаюсь через мост
  • сеть у меня 192.168.0.0, шлюз 192.168.0.1, eve 192.168.0.22, router 192.168.0.25 все находится в одной сети подключен через мост. С роутера пингую eve проходит, с eve пинг на шлюз уходит и пинг на роутер уходит, а с роутера пинг на шлюз не идет, вот это я не пойму сеть одна, а пинг не идет
  • Я ESXi использую, но тут возможно проблемы с eve, у меня такое было на unl, помнится не сразу смог вывести виртуалку наружу через pnet, но в итоге заработало. Я точно не знаю как в Workstation, но ESXi создает vswitch в котором выключен promisc режим и он игнорит трафик не с mac unl, надо было включить этот режим и все заработало. Еще посмотри на youtube на канале unl и eve, там подробные инструкции были.
  • gs1571 написал:

Я ESXi использую, но тут возможно проблемы с eve, у меня такое было на unl, помнится не сразу смог вывести виртуалку наружу через pnet, но в итоге заработало. Я точно не знаю как в Workstation, но ESXi создает vswitch в котором выключен promisc режим и он игнорит трафик не с mac unl, надо было включить этот режим и все заработало. Еще посмотри на youtube на канале unl и eve, там подробные инструкции были.

спасибо

• решил проблему, только надо делать когда eve выключена, перезагрузка не помогает
    cd /dev
    ls -l | grep vmnet
    crw------- 1 root root 119, 0 Feb 28 10:46 vmnet0
    crw------- 1 root root 119, 1 Feb 28 10:46 vmnet1
    crw------- 1 root root 119, 8 Feb 28 10:46 vmnet8

sudo chmod a+rw /dev/vmnet0
    sudo chmod a+rw /dev/vmnet1
    sudo chmod a+rw /dev/vmnet8
  • Это на ESXi?
  • нет, это на workstation, суть какая linux дропает пакеты приходящие с vmnet т.к. нет админских прав, данные команды дают ему права админа и трафик проходит до шлюза после команд при команде ls -l | grep vmnet вывод команды такой
    crw-rw-rw- 1 root root 119, 0 Feb 28 10:46 vmnet0
    crw-rw-rw- 1 root root 119, 1 Feb 28 10:46 vmnet1
    crw-rw-rw- 1 root root 119, 8 Feb 28 10:46 vmnet8
    esxi не знаю как работает, но думаю там также надо делать с сетевыми интерфейсами
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.