Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

In this Discussion

L2VPN Pseudowire over MPLS TE

отредактировано 4 Янв Раздел: MPLS
Ребята, подскажите пожалуйста. Есть две железки Huawei. Между ними два канала: 1 Гбит/с и транк в 2 Гбита/с. На каждой из железок настроен VPN Pseudowire (l2vc - в Cli Huawei) и базовый MPLS на основе LDP. Вообщем-то MPLS сейчас работает, но ожидается что эти два VPNа начнут генерировать до 3Гбит/с трафика и тут возникает вопрос: как балансировать один жирный VPN между двумя несимметричными каналами в 1Гбит и 2 Гбита.

Напрашивается решение: сконфигурировать два MPLS TE туннеля, на каждом из них завести Explicit Path, один из них проложить через гигабитный канал, другой через 2-х гигабитный. Будет ли в таком случае трафик из L2VPNа балансироваться по этим двум TE туннелям и по какому принципу? А также будет ли вообще mplsесный трафик балансироваться по транку в 2гбита в одном TE туннеле? Спасибо за любую помощь
Тэги темы:

Комментарии

• Я пробовал именно на Huawei сделать балансировку трафика по двум отдельным линкам в рамках MPLS TE, путно так и не заработало. Во всяком случае у меня. Внутри транка трафик балансируется нормально, главное не забыть ему сказать волшебное слово load-balance packet-all (если память не изменяет). Есть еще варианты балансировки по МАС или IP на интерфейсах, но ровнее всего у меня на линейке СХ600 пошел именно packet-all
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.