Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Нужна помощь в написании диплома.

Добрый день Уважаемые граждане!
Столкнулся с небольшой проблемой, а точнее замешательство.
Вот в чем суть, сейчас я пишу дипломную работу или как по новому стандарту Выпускную квалификационную работу. Сам я эникей, но остается совсем не много до бакалавра ИКТ.
Суть моей работы в организации корпоративной сети предприятия. Есть три здания, все они находятся на территории одного города, но удалены друг от друга на расстояниях от 3 км. до 5км. Общее число клиентов чуть более 250 плюс сервера (файловый, FTP, почта, веб, принт)
Раньше в понятии сети все было понятно, обычная витая UTP,коммутатор, маршрутизатор и DHCP.
Сейчас же совсем другой проект. Открывается много новых терминов в которых я совсем запутался.
Что я имею на данные момент. первая идея. Подразумевается, что вся сеть будет работать на Ethernet. ЛВС внутри зданий на Fast Ethernet, связь между зданиями на Gigabit Ethernet. В первом, основном здании, будет установлен коммутатор с 1G SFP модулями (Одноволоконный модуль, SFP WDM 1000Base-BX, разъем SC, рабочая длина волны Tx/Rx: 1310/1550нм, дальность до 20км (14dB). Поддержка DDMI.) далее по одноволоконному одномодовому кабелю соединяться со 2 и 3 зданиями. Но такой способ попадает под определение GPON, а он как я понял с Ethernet не работает. Сотрудник местного провайдера сказал, что они так и работают, но деталей он не знает и рассказать не может (тайна).Если упираться в Ethernet, то это AON, но в нем подразумевается использование 2х волокон на Tx и Rx.
Вторая идея, также использование теневых оптических волокон от местного провайдера, но с установкой собственного маршрутизатора в их стойке и подключении туда двух оставшихся зданий.
Была идея сделать просто VPN каналы через шлюзы с белыми IP с установкой оборудования для автоматического создания и поддержки VPN. Но идея была похоронена руководителем. Предложение поступило, что в теневом волокне создать VPN для бухгалтерии (закрытую сеть) далее сеть по оптике с выходом в интернет в этом же волокне.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить и организовать это все?
Какую технологию и протоколы выбрать (Ethernet, MPLS или SDH) выбор я еще должен обосновать?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.