Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Английский во всех спектрах. Кто и как постиг дзэн.

Добрый день, уважаемое Комьюнити!
Так сложилось, что начал изучать английский одновременно с чтением материалов по CCNA (тогда ещё Exploration 4 от Cisco NetAcad). В слове "изучать" я инкапсулировал: грамматику, лексику, фонетику (с работой над произношением) и разговорный. Перевод материала происходил с большими лэтенси, но со временем результат перестал быть таким туманным. Мой путь изучения продолжается по сей день... Я прошу любого, кто достиг результатов в изучении, поделиться своими пускай не хитростями, но методиками и жизненными историями.

Собственно, почему я пишу этот пост. Для себя убедился, что материал на на русском заканчивается на CCNA. Переведённые книги Оддома и Лэммла и материал от NetAcad спасают. Дальше, без хорошего владения, движение останавливается колом (ИМХО). Переслушав ПоCCIEлки я услышал, что во время подготовки народ использовал видео курсы и книги. Чтобы таким способом обучаться, необходим высокий уровень владения. Если говорить о чтении, то сталкиваешься с множеством оборотов свойственных научно-техническому стилю. Если говорить о прослушивании (просмотре) материалов от CBT-nuggets и/или INE, то для распознание речи инструкторов, требуется огромная практика. По многим подкастам у меня сложилось впечатление, что буквально каждый начавший свою карьеру сетевика умел свободно читать, писать, общаться и понимать на слух нативную речь. К таким людям у меня тоже вопрос. С какой базой и с каким уровнем вы начали развиваться во вселенной сетевых технологий и IT в целом? Простите за громоздкий пост.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.