Тест

1246

Комментарии

• отредактировано марта 2016
    feo_sobolev написал:

Каков был средний балл по завершению?

Я не смотрел, в уме всплывает цифра 50+% :)
    Да я только засел, тут сосед начал сверлить, а затем мамка ругаться по телефону очень громко :)))
  • Тест закончен. Сколько претендентов преодолело порог в 65% ?
  • "Результаты 1-го апреля" - чёткая дата :)
  • OKyHb написал:

"Результаты 1-го апреля" - чёткая дата :)

скажут, что шутканули отменяется :%)

• Packo написал:

OKyHb написал:

"Результаты 1-го апреля" - чёткая дата :)

скажут, что шутканули отменяется :%)

Да-да, тоже подумал об этом.:)
  • А можно будет полюбоваться на свои ответы после объявления результатов с правильными вариантами? Хотелось бы провести работу над ошибками.
  • Ребят, а можно тест открыть? Мне, например, тоже интересно было бы пройти.
  • Не успел подключиться к подкасту вовремя. Результаты озвучивали? Прям по фамильно?
  • отредактировано апреля 2016
    ага, 32 человека, из них 4 девушки

тест откроют на выходные
  • aleksei_boroda написал:

ага, 32 человека, из них 4 девушки

тест откроют на выходные

Можно на результаты посмотреть?
  • пока нет, возможно позже
  • Тоже не успел поключиться, есть офлайн версия послушать? Какой по итогу проходной?
  • будет на днях запись. Проходной 65, но в основную группу попали и те, кто набрал менее 65, но имеет более выраженную мотивацию по эссе. Получилось так, что многие из тех, кто набрал проходной бал недостаточно, скажем так, серьезно отнеслись к эссе.
  • http://linkmeup.ru/blog/229.html

уже доступно для прослушивания
  • Весёлый был первоапрельский подкаст!:))
    Спасибо.:)
  • >Получилось так, что многие из тех, кто набрал проходной бал недостаточно, скажем так, серьезно
    >отнеслись к эссе.
    Кто ж знал что там конкурс литераторов будет :) Мне прям интересно что там можно такого написать.
  • artmc написал:

>Получилось так, что многие из тех, кто набрал проходной бал недостаточно, скажем так, серьезно
    >отнеслись к эссе.
    Кто ж знал что там конкурс литераторов будет :) Мне прям интересно что там можно такого написать.

я имел ввиду не литературные способности, а то как человек описал свою заинтересованность в проекте.

artmc написал:

Да элементарно всё, пишешь "жена, дети" - вывод времени у человека не так много, как у того, кто без жены и детей... :) Я не вижу смысла расстраиваться, сказали же все материалы дадут, если кто хочет может 99.9% точно также, как и в основной группе обучаться, всё будет доступно.

• Блин, чувак и ты не прошел О_о больше всех же отписавшихся набрал.
    И правда конкурс эссе ;)
    Ждем материалов :)
  • Alex.Kovalev написал:

Блин, чувак и ты не прошел О_о

Кто ? я? я там...

• Забавно - набрал 98.57% (господа, откройте тест плиз - интересно же, где лажанул), но, тем не менее, в основной группе не оказался :/
    Как же так?! :)
  • Packo написал:

Alex.Kovalev написал:

Блин, чувак и ты не прошел О_о

Кто ? я? я там...

Поведай нам гуру эссе! Что ты там написал, умолчал ли о жене и детях :)
    artmc написал:

умолчал ли о жене и детях :)

Вранья там не было, хз я минут 20-30 потратил на эссе...
  • я интересно правильно ответил?

32.png 72.5K
  • Packo написал:

я интересно правильно ответил?

я также ответил. в вопросе про мак-адреса выбрал первый потому что он точнее описывает стуацию, нежели третий.

про etherchannel тоже выбрал первый, хотя вроде PAgP что-то сходное

https://ru.wikipedia.org/wiki/PAgP
  • PAgP это протокол, а не технология.Вот про мак адрес мне думается 4ый правильный.
    aleksei_boroda написал:

artmc написал:

>Получилось так, что многие из тех, кто набрал проходной бал недостаточно, скажем так, серьезно
    >отнеслись к эссе.

я имел ввиду не литературные способности, а то как человек описал свою заинтересованность в проекте.
    Мне, как техническому человеку, не понятно, как можно объективно оценить "то как человек описал свою заинтересованность в проекте" в категориях лучше/хуже, и тем более, оценивать её баллами. Заинтересованность (в моём скромном понимании) либо есть, либо её нет. В самом крайнем случае (если сильно постараться), её можно отнести к сильной, средней, слабой и отсутствующей (опять же субъективно). При этом, личная мотивация для этой заинтересованности может быть самой разной и, вообще говоря, может относиться даже к интимной сфере, о которой человеку не всегда хочется говорить.

С одной стороны, организаторы потратили кучу своего времени и сил, и имеют полное моральное право по-своему усмотрению набирать основную группу.
    Но с другой стороны, в подкасте 15 января ими же был дан ясный сигнал: основной критерий - технический тест, а эссе важно для проверки на серьёзность кандидата и для выбора при одинаковых результатах теста. По факту оказалось совсем не так. От этого возникло неприятное ощущение обманутых ожиданий.
    Если бы организаторы сразу сказали, что эссе и его субъективная оценка имеет превалирующее значение над техническим тестом "по-сути на вшивость", ну или, допустим, решили, что первые X мест заполняются лучшими тестами, а оставшиеся Y по нашему усмотрению, то у других людей (которые в общем-то тоже тратили время на написание эссе и освежали знания для подготовки к тесту) сформировалось бы более точное понимание правил игры. Возможно, у кого-то это повлияло бы решение об участии.
  • Вопрос про MAC неоднозначный, одно и тоже что 1-ый, что 4-ый вариант как по мне, но я 1-ый отвечал.
    Про Etherchannel 1-ый вариант
  • А будут правильные ответы по тесту от администрации?
    Larchen написал:

Мне, как техническому человеку, не понятно, как можно объективно оценить "то как человек описал свою заинтересованность в проекте" в категориях лучше/хуже, и тем более, оценивать её баллами. Заинтересованность (в моём скромном понимании) либо есть, либо её нет. В самом крайнем случае (если сильно постараться), её можно отнести к сильной, средней, слабой и отсутствующей (опять же субъективно). При этом, личная мотивация для этой заинтересованности может быть самой разной и, вообще говоря, может относиться даже к интимной сфере, о которой человеку не всегда хочется говорить.

Представьте себя организатором проекта.
    Вы потратили время, написали информацию на сайте, записали подкаст даже, сказали, что эссе имеет значение, описали формат проекта, описали что будет, а чего не будет.

Теперь у Вас есть высокий балл по тесту и ответами в эссе "да/нет/затрудняюсь ответить".
    Вы можете оценить на основании этого заинтересованность человека?
    Почему сотни других смогли написать пару предложений, а этот человек нет?

Для меня лично, это сто процентный сигнал, что человеку все это не очень нужно. Речь же не о поэме. Тут просто человек не напрягся и пару слов написать.

Второй пример. Мы объясняли в подкасте долго и нудно, что учить мы никого не будем. И просили переписать эссе тех, кто думал что будем учить, если им такой формат подходит.
    И теперь опять: высокий балл в тесте и ожидания, что пн, ср, пт 15 месяцев будут статьи типа СДСМ, лекции и что-то близкое в классическому курсу.
    Вы бы взяли человека на год подготовки, где надо очень много всего читать, если он не смог прочесть информацию на сайте и прослушать подкаст?

Зачем нам брать человека и разочаровывать его? Я вполе могу понять, что кому-то не подходит наш формат самостоятельного обучения. Поэтому, без обид, просто не хотим разочаровывать людей.

Поэтому, не было никаких "любимчиков" или выбора того, кто нам нравится.
    Если бы мы хотели так, мы бы позвали знакомых просто своих, а для остальных расшарили бы материалы и все. И не читали бы ночами 600 эссе.
    Нет, мы объективно старались выбрать людей которые подходят.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.