Тест

1235

Комментарии

• Есть ли техническая возможность узнать свою оценку по эссе? На каком месте я в итоге оказался (можно в почту к примеру)? В последнем подкасте говорили о том, что как прошедшим, так и не прошедшим отбор придет письмо. Просто для успокоения и уверенности в том, что эссе было рассмотрено и результаты теста приняты, не произошло какой-то технической ошибки, а всего лишь я сам лох;)
    P.S. Я конечно очень сильно расстроился в пятницу, но уже нашёл свои небольшие плюсы в ситуации. Рекомендую всем не отчаиваться, коллеги.
  • v0lk написал:

В последнем подкасте говорили о том, что как прошедшим, так и не прошедшим отбор придет письмо.

Письмо еще идет :)
    Сегодня вечером должно дойти.
  • Larchen написал:

над техническим тестом "по-сути на вшивость"

Там было сказано, что этот тест - это "психологический тест", + по разговору из подкаста, я понял - это как раз твоё резюме (эссе) имеет решающее значение, ну и плюс могли девушкам сделать поблажки :) Да что ты паришься, я вот не знаю сколько я с таким графиком продержусь, ну сегодня я 6 часов выделю, чтобы разбираться с UNL и технологией подготовки + вопросы по VLAN...
  • Packo написал:

Там было сказано, что этот тест - это "психологический тест", + по разговору из подкаста, я понял - это как раз твоё резюме (эссе) имеет решающее значение, ну и плюс могли девушкам сделать поблажки :)

Хочу Вас расстроить, девушкам поблажек не было.
    Все девушки попали в основную группу совершенно законно.
    Более того, лучшая оценка именно у девушки.
  • Natasha написал:

Более того, лучшая оценка именно у девушки.

У той которая прислала фото?:)

• Packo написал:

У той которая прислала фото?:)

Это была первоапрельская шутка :)
    На самом деле фотка была у парня и он не попал в основную группу :))
  • Natasha написал:

Это была первоапрельская шутка :)

Зато толчок 110 кг бедрами - это не шутка и очень опасно для окружающих :)
    Я никогда недостигну таких весов :( смайлик зависти)

• Толчок 110 кг - это ерунда, скажу так, проще чем сдать CCIE. У меня ~410 кг за 3 классических упражнения, плохо для пауэрлфитера, не плохо для "компьютерщика".

P.S. толчок в тренажере 200 кг, рабочий вес ))

P.P.S. в основную группу не прошел, но очень хорошо понял, где налажал, спасибо организатором.
  • Natasha написал:

Теперь у Вас есть высокий балл по тесту и ответами в эссе "да/нет/затрудняюсь ответить".
    Вы можете оценить на основании этого заинтересованность человека?
    Почему сотни других смогли написать пару предложений, а этот человек нет?

Для меня лично, это сто процентный сигнал, что человеку все это не очень нужно. Речь же не о поэме. Тут просто человек не напрягся и пару слов написать.

По тесту у меня 79.xx%. Судя по гистограмме, попадание в топ 32 не 100%, но довольно вероятно.
    "да/нет/затрудняюсь" в эссе - тоже не мой случай.

Сейчас, конечно, всё это не важно, проект начался пошла первая тема, уже есть вопросы, завтра материалы, послезавтра лабы. Но гораздо проще принимать и переживать проигрыши, когда осознаёшь, где и почему объективно оказался слабее других. Тогда понятно, почему они заслужили победу, а ты нет. Понятно, что делать в следующий раз, чтобы не оставить соперникам шансов. Когда же не понимаешь даже причин текущего провала - это рождает ощущение непонимания, а следовательно и непредсказуемости происходящего...
  • Larchen написал:

Но гораздо проще принимать и переживать проигрыши, когда осознаёшь, где и почему объективно оказался слабее других. Тогда понятно, почему они заслужили победу, а ты нет. Понятно, что делать в следующий раз, чтобы не оставить соперникам шансов. Когда же не понимаешь даже причин текущего провала - это рождает ощущение непонимания, а следовательно и непредсказуемости происходящего...

Слабее не правильное слово в контексте данного отбора. По сути, эссе это лакмусовая бумажка . Например, есть фраза - Я жду, что меня будут учить. Делается вывод - кандидат не понял главную идею проекта, разъясняющий подкаст пропустил мимо ушей. Нужен такой в ОГ? Нет! Есть фраза - я понимаю, что мне придётся пахать полтора года, значит человек уже отдаёт себе отчёт во что вписался. И так далее.

Конечно, это не чистый объективизим, но замысел был в этом - проверить, что кандидат на одной волне с организаторами. Что можно сказать точно - за грамотность ошибки не снижали, на не литературный слог внимания не обращали. Как неоднократно пояснялось - ваше умение писать сочинения на три листа мелким почерком, здесь никого не интересует.

• отредактировано Апрель 2016
    >> Слабее не правильное слово в контексте данного отбора.
    Можно это называть как угодно, но цель не достигнута.

>> По сути, эссе это лакмусовая бумажка . Например, есть фраза - Я жду, что меня будут учить.
    Всё это было понятно с самого начала, ещё до подкаста, лишь после прочтения подробностей проекта. Сейчас перечитал эссе в свете данного диалога. Не надо было, т.к. только вызвало злость, ибо передо мной реально нормальное эссе, формально отвечающее заявленным в подкасте требованиям, подробно демонстрирующее мотивацию, и все эти "лакмусовые бумажки" на односложные ответы и выявление кандидатов не умеющих читать и слушать - явно не о нём.
    В общем, ну его на. По крайней мере, сейчас я понимаю, что от себя я сделал всё зависящее. Если организаторам что-то не понравилось, значит у нас экзистенциальный разные взгляды и критерии, и в текущих условиях лучшее, что с этим можно сделать - смириться.
  • Larchen написал:

В общем, ну его на. По крайней мере, сейчас я понимаю, что от себя я сделал всё зависящее. Если организаторам что-то не понравилось, значит у нас экзистенциальный разные взгляды и критерии, и в текущих условиях лучшее, что с этим можно сделать - смириться.

Мне жаль, что Вы не попали в основную группу.
    Вы не расстраивайтесь, потому что, это не значит, что что-то у Вас было не так.
    Разговор про критерии в эссе был просто, чтобы объяснить какие моменты в них могли вызывать сомнения. Это не значит, что это касается Вас лично.

Есть еще примерно 30-50 человек, которых хотелось бы взять в основную группу.
    У которых абсолютно все хорошо. Просто мест столько нет. И организаторы просто не потянут столько людей.
    Пришлось так или иначе выбирать.

Пожалуйста, не расстраивайтесь. У Вас был настрой этим заниматься, не теряйте его.
    В конце концов, разница в ОГ только во внешнем контроле и риске вылететь из нее.
    При хорошей внутренней мотивации, Вам это не нужно.
    Natasha написал:

v0lk написал:

В последнем подкасте говорили о том, что как прошедшим, так и не прошедшим отбор придет письмо.

Письмо еще идет :)
    Сегодня вечером должно дойти.
    Наталья, пока ничего не пришло. А там, как я понял, ссылки на UNL+дополнительные инструкции. Посмотрите пожалуйста, если есть время, почта <>, эссе писал один из первых (до подкаста).
  • v0lk написал:

Наталья, пока ничего не пришло. А там, как я понял, ссылки на UNL+дополнительные инструкции. Посмотрите пожалуйста, если есть время, почта v00lk@bk.ru, эссе писал один из первых (до подкаста).

Проверяйте :)
  • А правильно ли я понимаю, что для отбора использовали баллы за эссе + баллы за тест? И уже по общему результату был отбор в группу.
    Maugli написал:

Толчок 110 кг - это ерунда, скажу так, проще чем сдать CCIE. У меня ~410 кг за 3 классических упражнения, плохо для пауэрлфитера, не плохо для "компьютерщика".

P.S. толчок в тренажере 200 кг, рабочий вес ))

P.P.S. в основную группу не прошел, но очень хорошо понял, где налажал, спасибо организатором.

:) я помню с 30 до 70кг (вроде 8х4 или 10х4 но я не помню) жим еле-еле за год подтянул, и потом забросил т.к. нужно было диплом дописывать. Плечи вообще не шли, 40-50 по моему делал и всё...
  • VPN написал:

А правильно ли я понимаю, что для отбора использовали баллы за эссе + баллы за тест? И уже по общему результату был отбор в группу.

Всё верно с хитрой развесовкой.
  • VPNVPN
    отредактировано Апрель 2016
    eucariot написал:

VPN написал:

А правильно ли я понимаю, что для отбора использовали баллы за эссе + баллы за тест? И уже по общему результату был отбор в группу.

Вы уж простите, подкасты не слушаю, может там и было рассказано подробно, что да как, но изначально описанный механизм отбора ввел меня в некое заблуждение. Я воспринял эту информацию таким образом - проходишь тест, сдаешь тест хорошо - проходишь в группу. Если есть некая конкуренция за позицию - смотрится эссе (своего рода tie-breaker). Поэтому, есть некое чувство обманутости, что не рассказали заранее правила отбора. И получается, что в теории какие-то технически способные ребята могли быть отсеяны из-за эссе (я не про себя, если что :)). Я на 100% тест не сдал, может в группу только такие и попали, как знать. Но вот выше человек писал, что тест сдал на 98%, а в группу не прошел. Это несколько странно все же. Проект Ваш, и Вам решать, но меня вот лично не покидает чувство, что где-то меня обманули и как-то это нехорошо.

Возможно я не прав и неправильно воспринял информацию, или невнимательно ее прочел.
  • VPN написал:

eucariot написал:

VPN написал:

Вы уж простите, подкасты не слушаю, может там и было рассказано подробно, что да как, но изначально описанный механизм отбора ввел меня в некое заблуждение. Я воспринял эту информацию таким образом - проходишь тест, сдаешь тест хорошо - проходишь в группу. Если есть некая конкуренция за позицию - смотрится эссе (своего рода tie-breaker). Поэтому, есть некое чувство обманутости, что не рассказали заранее правила отбора. И получается, что в теории какие-то технически способные ребята могли быть отсеяны из-за эссе (я не про себя, если что :)). Я на 100% тест не сдал, может в группу только такие и попали, как знать. Но вот выше человек писал, что тест сдал на 98%, а в группу не прошел. Это несколько странно все же. Проект Ваш, и Вам решать, но меня вот лично не покидает чувство, что где-то меня обманули и как-то это нехорошо.

Возможно я не прав и неправильно воспринял информацию, или невнимательно ее прочел.
    Я воспринял так же как и вы, потому пройдя на 83% думал, что вполне имею шанс попасть в группу - и не попал( К эссе отнесся вполне серьезно, но, видимо, не хватило мне писательского таланта)) В целом организаторы вообще могли не раскрывать что брали кого-то с баллом ниже проходного, но с хорошим эссе - их право брать любого, кто лично им показался интересным - не за деньги ведь учат, да и вообще придумать абсолютно честную систему отбора практически невозможно, так что для себя решил забить и забыть - может еще получится попасть в круг избранных, ну а нет - так хотя бы пройти курс в том же темпе.
    VPN написал:

Вы уж простите, подкасты не слушаю, может там и было рассказано подробно, что да как, но изначально описанный механизм отбора ввел меня в некое заблуждение.

Это все равно что, Вы бы написали "Вы уж простите, правила не читаю. Чувствую себя обманутым"

Если Вам было сложно потратить несколько часов чтобы послушать подкаст, который люди специально сделали, чтобы все объяснить.
    То я не знаю как Вы сможете учиться 15 месяцев и обрабатывать столько информации.
    У нас и дальше будут подкасты и вебинары.

Огромное кол-во людей не осилило написанное на сайте.
    Поэтому специально был сделан подкаст.
    Если за два месяца кто-то не нашел сил в себе, его послушать, очень жаль.
  • Ребята, хватит уже снова об этой теме, честное слово.
    Да, много хороших людей не попало.
    Вы статистику вообще смотрите? Огромное кол-во людей еще можно было брать, у них все было супер.
    Но мы и с таким размером основной группы, будем огромное кол-во времени тратить, а брать 100 человек, нет ни возможности, ни и желания.

Давайте считать, что плохие организаторы, всех обманули. И уже закроем тему.
    Доступ к материалам закрыли и требуют за него денег. Редиски.
    И еще любимчиков отобрали. И вообще все куплено.
    Нас обманули. Расходимся
    И последнее.
    Я бы на месте всех расстроенных радовалась, что мы так ответственно подошли к выбору участников. И что мы старались выбрать тех, у кого выше мотивация (да, это не объективно, да, только наше мнение).
    Потому что, если вдруг начнут отваливаться все из ОГ, мы закроем проект.
    Нам это не нужно. Поэтому мы выбирали тех, кто, как нам кажется, дойдет до конца.
  • Natasha написал:

Ребята, хватит уже снова об этой теме, честное слово.
    Нас обманули. Расходимся

Точно, еще и ОПГ какую-то создали, я слышал :)
    mr.fr3ak3r написал:

Natasha написал:

Нас обманули. Расходимся

Да пусть даже любимчиков. Надо огромное спасибо сказать за все остальное- за план, материал, лабы - все в открытом доступе. Из-за чего весь сыр-бор? Разница между ОГ и остальными только в возможности задать вопрос напрямую эксперту и возможности выиграть ваучер. Учимся ребята и не ноем уже:)
  • Yernat написал:

mr.fr3ak3r написал:

Natasha написал:

Нас обманули. Расходимся

Да пусть даже любимчиков. Надо огромное спасибо сказать за все остальное- за план, материал, лабы - все в открытом доступе. Из-за чего весь сыр-бор? Разница между ОГ и остальными только в возможности задать вопрос напрямую эксперту и возможности выграть ваучер. Учимся ребята и не ноем уже:)
    Все так :)
  • Yernat написал:

mr.fr3ak3r написал:

Natasha написал:

Нас обманули. Расходимся

Да пусть даже любимчиков. Надо огромное спасибо сказать за все остальное- за план, материал, лабы - все в открытом доступе. Из-за чего весь сыр-бор? Разница между ОГ и остальными только в возможности задать вопрос напрямую эксперту и возможности выиграть ваучер. Учимся ребята и не ноем уже:)
    Аллилуйя!
    Aleksey написал:

Yernat написал:

mr.fr3ak3r написал:

Natasha написал:

Нас обманули. Расходимся

Аллилуйя!
    Я один из тех кто не прошел в ОГ.

ЗЫ: Блин, поэтому нужны статусы участников на форуме и на основном сайте. Что видно было кто организатор, кто техподдержка UNL, кто ОГ, а кто простой смертный. :)
  • Yernat написал:

Aleksey написал:

Yernat написал:

mr.fr3ak3r написал:

Natasha написал:

Нас обманули. Расходимся

Аллилуйя!
    Я один из тех кто не прошел в ОГ.

ЗЫ: Блин, поэтому нужны статусы участников на форуме и на основном сайте. Что видно было кто организатор, кто техподдержка UNL, кто ОГ, а кто простой смертный. :)
    И я не прошел, но честно говоря, не то чтобы туда сильно стремился. Ведь это всё не важно, а приз не так крут, как например ваучер на лабу :smiley: . Главное чтобы была мотивация, какой-то дух соперничества и комьюнити, что можно достичь и без ОГ. Всё ведь это ради знаний и фана или знаний в процессе фана, или фана в процессе получения знаний, ну как-то так.
  • Наталья, по-моему Вы черезчур остро реагируете. Я же не пишу, что Вы плохие и Вашей целью было всех обмануть. Да, не слушаю подкасты, но откровенно говоря, мне не сильно они нравятся (первые подкасты linkmeup слушал). У меня вот на многие другие вещи не хватает времени. По мне, так это к обучению имеет очень посредственное отношение. Я обязан быть фанатом авторов? По поводу проекта - правила ведь были на сайте и в них было написано, что тест определяющий, а эссе лишь tie-breaker. Это Вы, судя по всему, не опровергаете. А в подкастах то ли по-другому все рассказали, то ли просто по пути все поменялось. Я лишь указал, т.к. считаю это Вашей промашкой. Если бы так было написано изначально на сайте, что эссе и Ваша мотивация в наших глазах - определяющий фактор, который может перебить результаты теста, я бы даже не заикнулся. Правила я читаю, но видимо не слушаю. Опять же, может я невнимательный читатель, и упустил эту деталь.

По таким критериям отбора я действительно далеко не лучший кандидат, т.к. мне не нужен супер-пупер эксперт для того, чтобы сдать экзамен. К тому же, попасть в группу я хотел скорее, чтобы посмотреть, а что же будет, нежели гарантированно подписываться на год вперед (а вдруг не понравится, учителя чай не с мировыми именами, и даже не CCIE, кроме одного (это не призвано кого-то обидеть, если что)). Ну вот первые пару недель можно понаблюдать со стороны и хотя бы понять - что я упустил.

Опять же, повторюсь, Наталья, и другие авторы проекта - я не говорю, что ваш проект плохой или вы все плохие. Я лишь был удивлен системой оценивания, что и обозначил на форуме. И я уже упоминал на другом форуме, что я уважаю то, что Вы делаете, потому что немногие люди подписываются на создание курсов на год вперед бесплатно с предоставлением материалов в открытом виде.
    VPN написал:

По поводу проекта - правила ведь были на сайте и в них было написано, что тест определяющий, а эссе лишь tie-breaker. Это Вы, судя по всему, не опровергаете. А в подкастах то ли по-другому все рассказали, то ли просто по пути все поменялось. Я лишь указал, т.к. считаю это Вашей промашкой.
    ...
    Опять же, повторюсь, Наталья, и другие авторы проекта - я не говорю, что ваш проект плохой или вы все плохие. Я лишь был удивлен системой оценивания, что и обозначил на форуме. И я уже упоминал на другом форуме, что я уважаю то, что Вы делаете, потому что немногие люди подписываются на создание курсов на год вперед бесплатно с предоставлением материалов в открытом виде.

Полностью поддерживаю. Правила менять (смысл) только в одном месте, по крайней мере, некорректно.
    Что бы не думали, что это из-за обиды: в ОГ думал идти только на моменте старта проекта, потом отказался и даже эссе не писал.
    Плюсы проекта перевешивают недочеты - это факт.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.