Учебные центры и обучение в ИТ

2»

Комментарии

• Иннокентий, в данный ресурс была вложена идея обмена знаниями на безвозмездной основе. Может тебе попиаритьсь в другом месте. Куда смотрит администрация!
  • Возможно, администрация запасается попкорном :D
  • 90% школьная программа )) видимо, я не в той школе учился.

А вообще, 4 месяца ICND1 вполне можно изучать, если не качать дамп и не сдавать, типа и так же легко? а если человек реально первый раз видит сети и маску от адреса не отличит, 4 месяца самостоятельно вполне можно обучаться.

Поэтому, я бы не записывал таких людей в дауны, ведь каждый :) как хочет :)

Я сильно сомневаюсь, что чувак который сети знать не знал, после курса в 5 дней пойдет сдаст экзамен)) только после поиска дампа в гугле...

А реально просветится от 0 до деталей, сразу наверно не получится? как и сдать экзамен.

имхо конечно)
  • Администрация проводит проект "CCIE за год", неспешно и без отрыва от работы. Я вот думаю, как же они, бедолаги, справляются с блюпринтом CCIE, если только на запоминание количества бит в IPv4-адресе нужно минимум полгода?
  • Когда ты подходишь к точке CCIE Blueprint, ты лучше владеешь данной темой... ты уже понимаешь как и что работает... а в начальной точке, ты вообще ни черта не знаешь и все непонятно... и объяснить CIDR и VLSM будет очень тяжко за недельку общего чтения книжки

Но я думаю как инструктуру Вам виднее, тем более Вы видели тучу кандидатов которые сразу сдавали после курсов конечно же...

Лично я когда не осознавал, что такое маска и начинал готовиться, мой темп был просто невероятно медленным, так как любой шаг в лево в право и сразу терял нить повествования, постоянно приходилось дополнительно разбирать термины и ситуации.. И уж тем более, я понятия не имел как и что нужно сделать, что бы сдать экзамен, я просто считал, что должен идеально знать две книжки, я точно могу сказать, что не прочитав книжки и не послушав курсы + доп материал + переосмысливание и выписывание терминов и проч... я бы зайфелил экамен, и заняло у меня это точно даже не месяц ...

Поэтому, я всегда удивлялся, почему во всех курсах, говорят что можно потом пойти сдать экзамен, сразу чувствовал, что я умственно отсталый.
  • DimQ написал:

А вообще, 4 месяца ICND1 вполне можно изучать

Я сильно сомневаюсь, что чувак который сети знать не знал, после курса в 5 дней пойдет сдаст экзамен))

Есть мнение, что освоение СДСМ занимает 7 дней, а сравнивать с ICND1 грешновато даже...
  • Я опечатолсо имел ввиду CCNA
  • jedi написал:

DimQ написал:

А вообще, 4 месяца ICND1 вполне можно изучать

Я сильно сомневаюсь, что чувак который сети знать не знал, после курса в 5 дней пойдет сдаст экзамен))

Есть мнение, что освоение СДСМ занимает 7 дней, а сравнивать с ICND1 грешновато даже...
    Иннокентий написал:

Администрация проводит проект "CCIE за год", неспешно и без отрыва от работы. Я вот думаю, как же они, бедолаги, справляются с блюпринтом CCIE, если только на запоминание количества бит в IPv4-адресе нужно минимум полгода?

Солнцев все конечно оценили твой сарказм по достоинству. Достойный ученик, своего учителя. И никакой ты нам не коллега, мне и подавно. Простой балабол решивший снять пенки с ребят, которые хотят учиться, развиваться, обмениваться опытом. Ты портишь всю картину и идею этого ресурса. Друзья, кому какой материал интересует , пишите в личку, в том числе этих проходимцев из AT. Поделюсь чем есть.
  • А чем вам так Инокентий не угодил?) он конечно пишет чуть резковато) как и в теме с рутрекера, но вроде норм все)

И кста там же в теме рутрекера, есть BTSync код, там есть почти все записи УЦ, кому интересно будет, зайдите туда, тема с ICND1
  • Если сравнивать объём CCNA, то он тянет как минимум на 1 универский семестр, а лучше всё-таки на курс.
    Это при условии, что целью ставит именно массово обучать людей с 0 (и если, кто-то окажется реально на 0 в начале - и его тоже).
    Его цель - дать крепкие основы, базу. И так, чтобы эта база правильно улеглась в голове. Поэтому, для людей, пришедших в сети с 0, 4 месяца - вполне нормальное время, чтобы всё прочитать, всё сопоставить, всё потрогать на лабах и дать всему этому уложиться в голове.
    Я приходил к CCNA не с 0, и у меня подготовка заняла месяц. Главным образом, это чтение ICND2 в перерывах между работой и решение лаб.
  • husard написал:

Солнцев все конечно оценили твой сарказм по достоинству.... И никакой ты нам не коллега, .... Простой балабол решивший снять пенки с ребят, которые хотят учиться, развиваться, обмениваться опытом. Ты портишь всю картину и идею этого ресурса......

Ты за всех то не говори, ВСЕ, НАМ... Какие то беспочвенные обвинения, непонятно чем он и кому мешает тут. У Иннокентия есть серия вебинаров по ethernet и IP на его канале youtube, я считаю это не плохой вклад в открытое образование. Заканчивай нытье свое уже.
  • DimQ написал:

И кста там же в теме рутрекера, есть BTSync код, там есть почти все записи УЦ, кому интересно будет, зайдите туда, тема с ICND1

Спасибо за наводку :)
    Слушал курс по свитчингу от Иннокентия года два назад. Тогда претензий к нему как к преподавателю не было, но сейчас при прочих равных предпочту англоязычный курс от CBT Nuggets или INE.

• Я конечно сам смотрю INE R&S v5 но языковой барьер всетаки есть, я часто слышу что слушают их, но реально... я в начале только как слайды смотрел, было тяжело понять разговорную речь... ну а некоторые слова и смысл досихпор не понимаю, мозг пробует делать ассоциацию с тем что на экране и словами) благо там постоянно хорошие слайды и рисунки
  • DimQ написал:

Я конечно сам смотрю INE R&S v5 но языковой барьер всетаки есть, я часто слышу что слушают их, но реально... я в начале только как слайды смотрел, было тяжело понять разговорную речь... ну а некоторые слова и смысл досихпор не понимаю, мозг пробует делать ассоциацию с тем что на экране и словами) благо там постоянно хорошие слайды и рисунки

Вот да, слайды и рисунки решают. У того же Карманова презентации были "позаимствованы" у Циско. И он часто отвлекается от темы, иногда это интересно, но всё же. У CBT Nuggets всё всегда строго по теме и ни шагу в сторону.
    А повышение навыков аудирования это только плюс. Да и после общения с инженерами индийского Циско ТАС уши просто отдыхают слушая настоящих носителей языка :)
  • artmc написал:

husard написал:

Солнцев все конечно оценили твой сарказм по достоинству.... И никакой ты нам не коллега, .... Простой балабол решивший снять пенки с ребят, которые хотят учиться, развиваться, обмениваться опытом. Ты портишь всю картину и идею этого ресурса......

Ты за всех то не говори, ВСЕ, НАМ... Какие то беспочвенные обвинения, непонятно чем он и кому мешает тут. У Иннокентия есть серия вебинаров по ethernet и IP на его канале youtube, я считаю это не плохой вклад в открытое образование. Заканчивай нытье свое уже.
    Для меня удивительно, что во-первых тут многие тыкают друг на друга. Еще больше удивительно, что оскорбляют открыто.
  • отредактировано Апрель 2016
    husard написал:

Иннокентий написал:

Администрация проводит проект "CCIE за год", неспешно и без отрыва от работы. Я вот думаю, как же они, бедолаги, справляются с блюпринтом CCIE, если только на запоминание количества бит в IPv4-адресе нужно минимум полгода?

Солнцев все конечно оценили твой сарказм по достоинству. Достойный ученик, своего учителя. И никакой ты нам не коллега, мне и подавно. Простой балабол решивший снять пенки с ребят, которые хотят учиться, развиваться, обмениваться опытом. Ты портишь всю картину и идею этого ресурса. Друзья, кому какой материал интересует , пишите в личку, в том числе этих проходимцев из AT. Поделюсь чем есть.
    В наглую облили грязью человека, который причастен к данному проекту:
    События. Ближайшие
    Серия вебинаров об IPv6
    30 мая.
    Автор: Иннокентий Солнцев
    http://ccie.linkmeup.ru

Да, даже если бы не был причастен. Вопрос, а что Вы сделали для общества в целом? Чего Вы достигли, чтобы так оскорблять публично?
  • отредактировано Апрель 2016
    Larchen написал:

Если сравнивать объём CCNA, то он тянет как минимум на 1 универский семестр, а лучше всё-таки на курс.
    Это при условии, что целью ставит именно массово обучать людей с 0 (и если, кто-то окажется реально на 0 в начале - и его тоже).
    Его цель - дать крепкие основы, базу. И так, чтобы эта база правильно улеглась в голове. Поэтому, для людей, пришедших в сети с 0, 4 месяца - вполне нормальное время, чтобы всё прочитать, всё сопоставить, всё потрогать на лабах и дать всему этому уложиться в голове.
    Я приходил к CCNA не с 0, и у меня подготовка заняла месяц. Главным образом, это чтение ICND2 в перерывах между работой и решение лаб.

Я приходил с 0, и совсем с другой сферы. Плюс с базовыми школьными знаниями английского. Первый месяц вообще было тяжело читать. Поэтому для меня CCNA Exploration растянутый на 4 месяца был хорошим базисом. Надо было работать в одной области и учится в другой.
    Так что мне плевать на слова о том что это школьная программа и т.п. раз за вундеркиндов.
  • >> Так что мне плевать на слова о том что это школьная программа и т.п. раз за вундеркиндов.

Без всякого сомнения, утверждение о том, что CCNA - это школьная программа, является преувеличением раз так в несколько. У школьного курса информатики и цели-то другие. Даже качественно преподаваемый, всё-таки это НЕ курс по сетям (даже близко).
  • По опыту преподавания могу сказать, что CCNA даётся значительно сложнее чем CCNP. И дольше по времени.
  • MetallicAt написал:

По опыту преподавания могу сказать, что CCNA даётся значительно сложнее чем CCNP. И дольше по времени.

Согласен к CCNA готовился год, тут и неизвестность и для кого-то английский, перестраховываешься много... в итоге сдал очень легко. Дальше уже имея базу и понимание действительно всё было намного быстрее и проще.

• отредактировано 6 Июл

Когда учился в SkillFactory, после CCNA R&S записался на курс Cisco Voice, где был инструктором Александр Левичев, из г. Киева.
    Я то же учился в SkillFactory, но в тот год, летом SkillFactory закрылись. Сейчас Александр Левичев читает курсы?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.