Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Эмуляция оборудования Qtech в UNL (nos.img)

отредактировано апреля 2016 Раздел: UnetLab
Добрый день, можно ли эмулировать операционную систему ethernet коммутаторов qtech в UnetLab? Если да, то как?
Тэги темы:

Комментарии

• Сомневаюсь. Устройства уровня 2 вообще тяжелвато эмулировать. Удобно использовать arista vEOS. Её можно запустить и в вмваре и в юнетлабе. Немного не по теме: почти все, что можно запустить в вмваре можно попробовать запустить в UNL. Так, например, запускали linux и другие устройства до включения их в список официально поддерживаемых. С помощью такой инструкции запускал никсовые машины. UNL считал из виндовыми и запускал с настройками для винды. Настройки qemu для каждого типа устройств тоже можно найти.
  • отредактировано апреля 2016
    плюсую к vEOS. Еще можно попробовать Cumulus. Он точно запустится, но опыт у меня с ним маленький.

Но исходя из твоего поста, нужен только qtech ;(
  • Iron написал:

плюсую к vEOS. Еще можно попробовать Cumulus. Он точно запустится, но опыт у меня с ним маленький.

Но исходя из твоего поста, нужен только qtech ;(

Да ты прав именно qtech, а точнее софт который крутится на этих коммутаторах. Я прекрасно понимаю зависимость аппаратной части в эмуляции но тем не менее.

Хочу с эмулировать сеть для обкатки конфигов в лабе перед применением на живую.
  • Все сильно зависит от аппаратной платформы

в принципе, имея только .bin файл асы, можно запустить на UNL =)

Киньте в личку вот это, пошаманить для развития
    boot.rom
    boot.conf
    nos.img
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.