Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Unetlan 1.0.0-10 Released

Раздел: UnetLab
Всем доброе время суток.
Мы выпустили bugfix релиз

changelog - http://www.unetlab.com/2016/05/unetlab-1-0-0-10-released/

Комментарии

• Привет!

Это Гуд!
  • Круто, сейчас обновлюсь :) Тут вопрос такой, а будет ли оптимизация под разные размеры экрана?
    А то когда выставляешь браузер на половину монитора, он пишет вот такое:

noname.png 35.4K
  • Артур, не изврашайся :)
    пока нет ETA для етого
  • michaely написал:

Артур, не изврашайся :)
    пока нет ETA для етого

Да я и не извращаюсь :) Просто когда хочется одновременно видеть консоль, топологию и какую нибудь мануалку, этого не хватает )) Ну чтоб не alt-табаться ))
  • zoom out в броузере сделай и будет красота :)
  • michaely написал:

zoom out в броузере сделай и будет красота :)

Огонь :D Спасибо кэп ;)
  • Не подскажете, MPLS TE на IOL или XRv работает? У меня туннели не поднимаются.
  • Все работает :)
  • отредактировано мая 2016
    хммм... а вот интересно, можно ли как-то настроить доступ к устройствам не только через telnet/vnc но и ssh? т.е. если сейчас я соединяюсь с устройствами через telnet и работаю как будто из консольного порта, то можно ли сделать то же самое, но через ssh (не меняя настроек самих железок конечно же)?
  • madguru написал:

хммм... а вот интересно, можно ли как-то настроить доступ к устройствам не только через telnet/vnc но и ssh? т.е. если сейчас я соединяюсь с устройствами через telnet и работаю как будто из консольного порта, то можно ли сделать то же самое, но через ssh (не меняя настроек самих железок конечно же)?

Ну настрой на циске доступ по SSH и можешь подключаться по SSH. Без порта вида 32897 можно только если ты объединишь сетевую карту компа и виртуальной машины в Bridge и выдашь железке IP из сети к примеру домашнего роутера. Я так кажется Mikrotik админил через выданный из своей серой сети IP по winbox. Только так если не ошибаюсь.
  • Добрый вечер. Столкнулся с следующей проблемой. Запускаю Alcatel 7750 Service Router в количестве 3 девайса. После часа работы с лабой девайсы все три сами перезагружаются. Если надо какие логи - сброшу. Как вылечить? Спасибо. PS: 8 Gb RAM, proc intel 2330m i3
  • dvovkula написал:

Добрый вечер. Столкнулся с следующей проблемой. Запускаю Alcatel 7750 Service Router в количестве 3 девайса. После часа работы с лабой девайсы все три сами перезагружаются. Если надо какие логи - сброшу. Как вылечить? Спасибо. PS: 8 Gb RAM, proc intel 2330m i3

Если не ошибаюсь, это так работает Alcatel без лицензии
  • Артур написал:

madguru написал:

Ну настрой на циске доступ по SSH и можешь подключаться по SSH. Без порта вида 32897 можно только если ты объединишь сетевую карту компа и виртуальной машины в Bridge и выдашь железке IP из сети к примеру домашнего роутера. Я так кажется Mikrotik админил через выданный из своей серой сети IP по winbox. Только так если не ошибаюсь.
    Увы, нет. Это немножко не то. Так конфиги другими получаются на железках. Мне же хотелось, все это дело через единую точку помучать. Глянуть как работают модули ansible. Но у последнего, к сожалению, нет telnet модуля, только expect. Вот и решил зайти с другой стороны. Придется костылить.
  • madguru написал:

Артур написал:

madguru написал:

Увы, нет. Это немножко не то. Так конфиги другими получаются на железках. Мне же хотелось, все это дело через единую точку помучать. Глянуть как работают модули ansible. Но у последнего, к сожалению, нет telnet модуля, только expect. Вот и решил зайти с другой стороны. Придется костылить.
    1. вынести mgmt нетвок на свой PC
    2. создать mgmt PC с чем душе угодно внутри UNL
  • Здравствуйте.
    Что-то не смог найти, где у проекта UNL расположен официальный wishlist, поэтому попробую написать сюда.
    При работе со средой в проекте CCIEinaYEAR регулярно возникает непреодолимое желание в секции startup-configs получить кнопочку а-ля "Export ALL configs in ZIP" по нажатии которой, конфиги, содержащиеся в формах, перекидывались бы в текстовые файлы с именами .txt, обжимались бы ZIP'ом, и этот архивчик скачивался бы на комп.
    Уверен, всем участникам проекта это бы сэкономило как минимум минут 5 на каждой лабе, и избавило бы от необходимости мучиться с copy/past между множеством окон.
  • отредактировано июня 2016
    Larchen написал:

Здравствуйте.
    Что-то не смог найти, где у проекта UNL расположен официальный wishlist, поэтому попробую написать сюда.
    При работе со средой в проекте CCIEinaYEAR регулярно возникает непреодолимое желание в секции startup-configs получить кнопочку а-ля "Export ALL configs in ZIP" по нажатии которой, конфиги, содержащиеся в формах, перекидывались бы в текстовые файлы с именами .txt, обжимались бы ZIP'ом, и этот архивчик скачивался бы на комп.
    Уверен, всем участникам проекта это бы сэкономило как минимум минут 5 на каждой лабе, и избавило бы от необходимости мучиться с copy/past между множеством окон.

Да было бы неплохо иметь такую фичу. Миша, может добавите это в следующем релизе?
  • Всем привет.
    Ларчен, фича в туду у нас.
    export/import конфигов из/в локального фолдера.

След релиз будет с динамичным подключением нодов, а после него будем над всем остальным работат
  • Насчет wishlist, есть 2 варианта или мне на прямую писать, либо сюда - http://forum.802101.com/forum39.html
  • Клёво, спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.