Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Ostinato в UNL на виртуальном сервере

Пытаюсь заставить работать Ostinato на ВМ под ESXi. Добавляю на ВМ UNL интерфейс pnet, ВМ под Windows для управления дроном в том же облаке, собственно дрон Ostinato, все это в частной сети. Интерфейсы eth и pnet перевел в promiscous mode. В итоге трафик между ВМ UNL и между дроном и хостом UNL ходит, а транзитом через хост UNL нет. При этом мак-адреса видно, но трафика нет. Кто-нибудь заставлял такую комбинацию работать? Попробовал подключить роутер IOL интерфейсом в облако pnet - то же самое, похоже что хост не бриджит трафик через виртуальные интерфейсы. Руководствовался статьей: http://www.ccienetlab.com/labs/20-trafik-generator-ostinato-v-unetlab.html
Тэги темы:

Комментарии

• Судя по описанию похоже на то что на UNL хосте не включена маршрутизация, есть проблемы с reverse path filter или не включен promiscuous режим в сети ESXi. Это то что сразу приходит в голову проверить при дебаге по фотографии.
  • Транзитом через хост UNL это принять на одном pnet и отдать на другой? На одном pnet висит Ostinato, на другом хост ВМ, а между ними инфраструктура UNL? Я правильно понял?
    Я по этой же самой статье собирал стенд, и Ostinato дрон у меня непосредственно в UNL, там же и линуксовые хосты. Управление дроном у меня вынесено на виндовую ВМ в среде ESXI. То есть в итоге две ВМ: Win (с управлением дроном) и UNL (с дроном внутри), оба смотрят в изолированную сеть (на ней promiscuous mode accept выставлен), через нее и общаются. В такой конфигурации работает на отлично. А у вас получается ещё и дрон вынесен в отдельную ВМ?
  • Jay-T написал:

Транзитом через хост UNL это принять на одном pnet и отдать на другой? На одном pnet висит Ostinato, на другом хост ВМ, а между ними инфраструктура UNL? Я правильно понял?
    Я по этой же самой статье собирал стенд, и Ostinato дрон у меня непосредственно в UNL, там же и линуксовые хосты. Управление дроном у меня вынесено на виндовую ВМ в среде ESXI. То есть в итоге две ВМ: Win (с управлением дроном) и UNL (с дроном внутри), оба смотрят в изолированную сеть (на ней promiscuous mode accept выставлен), через нее и общаются. В такой конфигурации работает на отлично. А у вас получается ещё и дрон вынесен в отдельную ВМ?

У меня так же, только ESXi в публичном облаке. У вас свой ESXi? Если свой, то на vSwitch или виртуальных сетевухах ставили флажок, включающий promiscouos mode? Мне доступно только включение из ОС (ifconfig pnet0 promics). Может в этом дело...
  • Да, в настройках самого виртуального свича, чтобы позволить виртуалкам между собой общаться через vswitch.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.